2019 機械人挑戰賽-比賽成績

校名,隊名,及學生名稱如有錯誤,請電郵至wro.hk@semia.com 聯絡我們更改。

學校 隊伍 隊伍編號 教練 隊員1 隊員2 隊員3 第一回合 第二回合 第三回合 最佳回合 排名 獎項
成績 時間 成績 時間 成績 時間 成績 時間
五旬節靳茂生小學 靳茂生 A SPACE-E37 劉雅賢 吳哲 吳浩僑 90 87 115 101 70 120 115 101 1 金樂高獎
仁愛堂劉皇發夫人小學 劉皇發1隊 SPACE-E01 郭莉莎 黃靖恩 張忻悅 溫凱霖 75 120 97 120 72 120 97 120 2 銀樂高獎
五旬節靳茂生小學 靳茂生 B SPACE-E38 劉雅賢 陳冠琳 梅希樂 97 120 67 120 60 120 97 120 2 銀樂高獎
保良局陳守仁小學 陳守仁小學 SPACE-E15 董慧萍 夏樂嘉 黃日熙 王柏晞 75 120 90 119 62 120 90 119 4 銀樂高獎
仁愛堂劉皇發夫人小學 劉皇發2隊 SPACE-E02 郭莉莎 關佩靖 黃添麗 梁凱琳 54 120 85 115 80 110 85 115 5 銀樂高獎
聖方濟各英文小學 SFA 2隊 SPACE-E27 李智勇老師 周梓晞 甄晟羽 黃曉全 44 120 85 120 47 120 85 120 5 銀樂高獎
香港培正小學 宇宙統治者 SPACE-E36 李世樑 / 羅振偉 區雅媛 區鈞皓 潘煦芊 28 120 52 119 85 118 85 118 5 銀樂高獎
東華三院冼次雲小學 冼次雲編程隊二 SPACE-E04 鍾明宇 許樂凡 蔡浩言 張文豪 50 120 45 120 82 120 82 120 8 銀樂高獎
滬江小學 SAPS01 SPACE-E19 郭俊傑 謝宏駿 陳芷蕙 40 120 24 120 75 120 75 120 9 銅樂高獎
滬江小學 SAPS03 SPACE-E20 郭俊傑 文浩鋒 周宇謙 50 120 75 120 75 119 75 120 9 銅樂高獎
聖方濟各英文小學 SFA 1隊 SPACE-E26 李智勇老師 朱哲言 蔡善行 伍家進 30 120 75 95 35 120 75 95 9 銅樂高獎
仁愛堂田家炳小學 田小二 SPACE-E22 陳俊民 蔡文濤 鄧景維 駱駿炫 74 120 47 120 32 120 74 120 12 銅樂高獎
北角循道學校 北循至醒隊 SPACE-E29 曾慶昌 陳子朗 李馥材 方在希 9 120 42 119 72 90 72 90 13 銅樂高獎
五旬節靳茂生小學 靳茂生 C SPACE-E39 劉雅賢 麥皓銘 陳嘉遙 62 120 50 120 72 120 72 120 13 銅樂高獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪) SMLS4 SPACE-E14 梁東昇 葉朗熙 湯鍵泰 吳浩然 70 120 55 116 45 120 70 120 15 銅樂高獎
仁愛堂田家炳小學 田小一 SPACE-E21 陳俊民 黃俊熙 張梓軒 許竣然 42 65 69 114 70 94 70 94 15 銅樂高獎
慈雲山聖文德天主教小學 慈雲山聖文德A隊 SPACE-E17 郭小芬 黃翊倫 游言喆 覃芯怡 52 120 69 120 47 120 69 120 17 銅樂高獎
華德學校 超級太空機械人 SPACE-E06 李亮恒 蔡啟明 關柏皓 張梓曜 45 120 67 120 27 120 67 120 18 銅樂高獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪) SMLS3 SPACE-E13 梁東昇 龔健樂 黄國煜 黃諾童 30 120 67 117 20 120 67 117 18 銅樂高獎
華德學校 黑客盜俠 SPACE-E05 李亮恒 陳丞哲 姚碾佚 林梓晴 27 120 57 110 65 120 65 120 20 銅樂高獎
博思創意電腦培訓中心 博思太空1隊 SPACE-E34 黃曉鋒 Fu Pak Hei, Patrick Lo Vito, Vito 30 120 47 120 65 120 65 120 20 銅樂高獎
聖母無玷聖心學校 聖心小六組 SPACE-E08 吳詠鈿 劉曉朗 謝永祥 梁日朗 18 120 64 120 23 120 64 120 22 銅樂高獎
聖母無玷聖心學校 聖心小五組 SPACE-E09 吳詠鈿 林靖朗 黃晞嵐 陳啟熙 50 120 60 96 47 117 60 96 23 銅樂高獎
福建中學附屬學校 福附1隊 SPACE-E24 陳麒宇老師(電腦科) 呂彥霖 畢浩賢 黃康成 60 116 50 120 47 114 60 116 23 銅樂高獎
慈雲山聖文德天主教小學 慈雲山聖文德B隊 SPACE-E18 郭小芬 黃海朋 盧曉瑩 朱孝賢 55 120 33 120 57 120 57 120 25 嘉許狀
東華三院冼次雲小學 冼次雲編程隊一 SPACE-E03 鍾明宇 張力文 李祉瑶 黃苡瑾 17 120 20 120 50 120 50 120 26 嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院 機械三人組 SPACE-E16 譚晉朗 梁宏希 陸焯諾 陳諾曦 50 120 29 120 35 120 50 120 26 嘉許狀
寶血會思源學校 思源 SPACE-E23 李國清 潘浚軒 伍漢澄 林廣曦 49 120 45 104 0 120 49 120 28 嘉許狀
東華三院李東海小學 李東海1隊 SPACE-E25 蔡傳康主任 曾坤宇 沈旭森 孫慕軒 45 120 32 120 47 120 47 120 29 嘉許狀
北角循道學校 北循至叻隊 SPACE-E28 曾慶昌 陳家希 施焯桓 王柏翹 24 120 47 120 30 120 47 120 29 嘉許狀
路德會聖馬太學校(秀茂坪) SMLS1 SPACE-E11 梁東昇 林珈儀 周頌程 陳子瑩 45 120 32 120 12 120 45 120 31 嘉許狀
科學世界有限公司 科學世界 B 隊 SPACE-E10 謝志庭 梁本翹 林俊匡 伍謙陶 17 120 42 120 40 120 42 120 32 嘉許狀
路德會聖馬太學校(秀茂坪) SMLS2 SPACE-E12 梁東昇 吳樂陶 吳信達 姚志遠 14 120 42 120 42 117 42 120 32 嘉許狀
博思創意電腦培訓中心 博思太空2隊 SPACE-E35 黃曉鋒 Zhang Grace, Grace Wong Yat, Yat Wong Pak Hin, Aragorn 39 120 32 120 42 120 42 120 32 嘉許狀
北角循道學校 北循至勁隊 SPACE-E30 曾慶昌 曾尚志 曾凱楠 32 120 17 120 35 120 35 120 35 嘉許狀
南元朗官立小學 南元小三隊 SPACE-E33 蕭煒堃 李曉臻 黃信恒 劉心頤 0 120 32 120 24 106 32 120 36 嘉許狀
南元朗官立小學 南元小一隊 SPACE-E31 趙盛豪 鄭智仁 張天鍩 黃樂晴 9 120 14 120 30 27 30 27 37 嘉許狀
石籬天主教小學 石天組 SPACE-E07 麥慧心 許家傑 劉佳瑞 麥峻謙 14 120 27 120 20 120 27 120 38 嘉許狀
南元朗官立小學 南元小二隊 SPACE-E32 余學勤 劉奕辰 關傲衡 江栢熙 9 77 -4 120 12 105 12 105 39 嘉許狀
學校 隊伍 隊伍編號 教練 隊員1 隊員2 隊員3 第一回合 第二回合 第三回合 最佳回合 排名 獎項
成績 時間 成績 時間 成績 時間 成績 時間
藍田聖保祿中學 藍綠 SPACE-S02 賴雪雪 黎貝妍 敦嘉淇 陳冠銘 95 116 115 120 79 120 115 120 1 金樂高獎
香港真光中學 真寶珠 SPACE-S06 歐展鵬 陳善之 馬希晴 蕭可悅 53 120 87 120 107 120 107 120 2 金樂高獎
香港真光中學 真光 SPACE-S07 歐展鵬 陳映橋 羅詠恩 劉芯瑜 78 110 100 107 105 114 105 114 3 金樂高獎
保良局董玉娣中學 省略號 SPACE-S25 黃耀勝 張迪皓 鄭穎聰 曾愷琳 45 88 97 120 67 105 97 120 4 銀樂高獎
德愛中學 德愛三隊 SPACE-S05 陳建裕 王凱盈 陳希頤 葉芷希 37 120 85 120 25 120 85 120 5 銀樂高獎
香港華人基督教聯會真道書院 瘋狂設計師 SPACE-S16 譚晉朗 林明川 李溢希 57 120 60 96 85 93 85 93 5 銀樂高獎
德愛中學 德愛一隊 SPACE-S03 陳建裕 麥譯尹 龐曉童 蘇湋心 83 119 11 120 54 114 83 119 7 銀樂高獎
滙基書院(東九龍) UCCKE SPACE-S33 郭健中 陳衍諾 李心然 李樂生 64 120 80 120 75 120 80 120 8 銀樂高獎
香港華人基督教聯會真道書院 太空侵掠者 SPACE-S15 譚晉朗 趙承中 程喜業 廖康哲 55 120 78 120 65 120 78 120 9 銅樂高獎
香海正覺蓮社佛教正覺中學 正覺1隊 SPACE-S36 韋漢賢 陳英賢  蘇子聰 49 120 37 120 75 116 75 116 10 銅樂高獎
中華基督教會協和書院 協和二隊 SPACE-S28 黃家俊 陳子鋒 周白倫 52 120 74 120 47 74 120 11 銅樂高獎
林大輝中學 林大輝A組 SPACE-S19 關文龍 梁浩熙 黎穎豪 32 120 30 120 70 70 0 12 銅樂高獎
東華三院黃笏南中學 黃笏南機械小隊 1 SPACE-S23 盧永健 楊俊荣 劉凱樂 司徒弘軒 70 91 25 120 37 120 70 91 12 銅樂高獎
基督教宣道會宣基中學 宣基機械一隊 SPACE-S34 周穎熙 沈文騏 謝智諾 蒙嘉樂 47 120 70 120 37 120 70 120 12 銅樂高獎
基督教宣道會宣基中學 宣基機械二隊 SPACE-S35 周穎熙 張嘉熙 吳溢潼 60 118 60 120 70 115 70 115 12 銅樂高獎
嗇色園主辦可風中學 可風中學 SPACE-S12 高子翔 陳杏雯 林倩文 呂其駿 21 120 52 120 65 68 65 68 16 銅樂高獎
德愛中學 德愛二隊 SPACE-S04 陳建裕 陳盼妤 鍾瑋筠 林曉雯 50 120 60 111 55 120 60 111 17 銅樂高獎
馬鞍山聖若瑟中學 SJ-第1小隊 SPACE-S17 楊進昕 陳啟文 李政研 黃嘉豪 25 120 60 112 50 101 60 112 17 銅樂高獎
香海正覺蓮社佛教正覺中學 正覺2隊 SPACE-S37 韋漢賢 溫邦藝 陳浚熙 40 120 60 120 60 120 60 120 17 銅樂高獎
保良局第一張永慶中學 保一太空二隊 SPACE-S11 霍梓楠 張洛珩 袁僑駿 58 120 35 120 47 96 58 120 20 嘉許狀
香港耀能協會羅怡基紀念學校 BMK 機械人學會 B 隊 SPACE-S22 鄭文輝 黃嘉穎 張恩賜 莫文迪 8 120 35 120 55 120 55 120 21 嘉許狀
中華基督教會協和書院 SPACE-S26 黃家俊 章梓華 王愷瑞 40 120 52 120 35 116 52 120 22 嘉許狀
迦密中學 迦密太空1隊 SPACE-S38 顧耀 唐天恩 王逸俍 楊洛天 20 120 30 120 46 120 46 120 23 嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和三隊 SPACE-S29 黃家俊 蘇采琦 譚羨汶 李潔儀 45 120 43 120 43 81 45 120 24 嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和四隊 SPACE-S30 黃家俊 莫靖熙 司徒德熙 38 120 45 120 42 100 45 120 24 嘉許狀
迦密中學 迦密太空3隊 SPACE-S40 顧耀 莊正熙 李彦泓 林志健 21 120 40 102 38 120 40 102 26 嘉許狀
香港耀能協會羅怡基紀念學校 BMK 機械人學會 A 組 SPACE-S21 鄭文輝 田子俊 吳凱賢 鄒軒源 14 120 39 120 29 120 39 120 27 嘉許狀
迦密中學 迦密太空2隊 SPACE-S39 顧耀 李晉驊 李瀚旭 黃博然 39 120 30 114 13 110 39 120 27 嘉許狀
保良局唐乃勤初中書院 唐乃勤初中書院A隊 SPACE-S01 范基發 陳柏謙 余梓俊 李茂深 0 120 23 27 38 27 38 27 29 嘉許狀
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 佛梁二隊 SPACE-S14 黃文朗  謝卓揚 張曉俊 王子維 11 120 7 120 38 79 38 79 29 嘉許狀
保良局第一張永慶中學 保一太空一隊 SPACE-S10 霍梓楠 陳麒名 呂境煥 22 120 32 120 34 120 34 120 31 嘉許狀
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 佛梁一隊 SPACE-S13 黃文朗 陳啟豪 李彥杏 楊沛乾 25 99 32 103 29 98 32 103 32 嘉許狀
林大輝中學 林大輝B組 SPACE-S20 關文龍 吳俊熙 蕭嘉軒 劉采熹 25 120 7 120 32 106 32 106 32 嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和六隊 SPACE-S32 黃家俊 杜澤邦 黃㬢兒 鍾啓弢 12 120 25 120 31 120 31 120 34 嘉許狀
馬鞍山聖若瑟中學 SJ-第2小隊 SPACE-S18 林國鑫 史克武 鄭溢朗 夏誠澤 9 120 27 120 27 120 27 120 35 嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和一隊 SPACE-S27 黃家俊 陳若彤 朱麗韻 22 120 25 120 16 120 25 120 36 嘉許狀
聖公會基孝中學 基孝1隊 SPACE-S08 韓昌燁 殷梓泫 林子獻 黃嘉發 0 0 17 120 24 120 24 120 37 嘉許狀
聖公會基孝中學 基孝2隊 SPACE-S09 韓昌燁 曾曉烽 王康橋 吳展泓 0 0 0 120 20 120 20 120 38 嘉許狀
東華三院黃笏南中學 黃笏南機械小隊 2 SPACE-S24 盧永健 王德維 王冠浩 鄧正樂 5 120 ABS ABS ABS ABS 5 120 39 嘉許狀
中華基督教會協和書院 協和五隊 SPACE-S31 黃家俊 郭成光 劉愷健 ABS ABS ABS ABS ABS ABS 0 ABS 40 嘉許狀

由於2019之地圖為首年使用,組委會根據比賽當天隊伍完成之時間及檢查點,調整有關獎項。

學校隊伍隊伍編號教練隊員1隊員2隊員3第一回合第二回合第三回合最佳回合排名獎項
時間檢查點時間檢查點時間檢查點時間檢查點
博思創意電腦培訓中心SPEED-E09博思速度1隊徐雅言Chan Shun Lok, SherlockChan Tak Hei, AlvinCheung Ching Leong, Johnathan50.55761.7進入Base59.25761.7進入Base1金樂高獎
聖博德天主教小學(蒲崗村道)SPEED-E04聖博德蒲崗村B李於熹林若斐劉逸希丘梓賢64.13進入Base26.47347.41664.13進入Base2金樂高獎
聖博德天主教小學(蒲崗村道)SPEED-E03聖博德蒲崗村A李於熹梁健豪董栢浩吳栢謙65.41進入Base0.07035.78365.41進入Base3金樂高獎
保良局林文燦英文小學SPEED-E10林文燦巡線隊孫江山陳柏澔徐子皓葉栢謙69.73569.7668.41668.4164銀樂高獎
中華基督教會蒙黃花沃紀念小學SPEED-E07蒙小一隊謝梓健葉曉陽馮睿翹陳志鴻66.13518.03264.13564.1355銀樂高獎
Semia – LEGO Education CenterSPEED-E11LEC Speed Team AHoeen ToLee Sze Tsun, BryanWang James, JamesZimmerman Isaiah Benjamin, Benji4.3069.67556.84369.6756銀樂高獎
Semia – LEGO Education CenterSPEED-E12LEC Speed Team BHoeen ToLee Cedric, CedricLui Chung Chiu, CharlesSiu Yui, Ian24.27211.5217.91024.2727銅樂高獎
樂善堂梁銶琚學校(分校)SPEED-E08琚分快車黃哲文何燁彪袁國權張迪浩/ 7.3802.0302.0308嘉許狀
寶血會培靈學校SPEED-E05培靈極速一隊潘家輝張焯喬高嘉浚 3.79034042.8903.7909嘉許狀
九龍塘天主教華德學校SPEED-E02華德極速飛車葉凱欣岑昺希楊皓鈞 4.3905.5404.3204.32010嘉許狀
蘇浙小學SPEED-E01狩獵者吳鵬飛吳慮姚齊之吳優/ / / //11 
寶血會培靈學校SPEED-E06培靈極速二隊潘家輝周子陽何依澄粟穎康/ / / //11 

由於2019之地圖為首年使用,組委會根據比賽當天隊伍完成之時間及檢查點,調整有關獎項。

學校隊伍隊伍編號教練隊員1隊員2隊員3第一回合第二回合第三回合最佳回合排名獎項
時間檢查點時間檢查點時間檢查點時間檢查點
慈幼英文學校SPEED-S02閃電陳綱維陳冠誠何梓灝楊皓溙38.21561.71完全進入Base45461.71完全進入Base1金樂高獎
保良局董玉娣中學SPEED-S16無限熠焰林健文徐維駿梁景華區爾立19.96623.41721.15623.4172金樂高獎
九龍塘學校(中學部)SPEED-S05KTSSS黃威龍老師葉永傑潘樂怡黃繹丞83.99583.868.02583.863銀樂高獎
香港華人基督教聯會真道書院SPEED-S1024+1=25譚晉朗陳頌恩唐晧蕭雅頌36.86447.63521.07247.6354銀樂高獎
保良局董玉娣中學SPEED-S17董中一隊黃耀勝趙曉弘張睿蘇澧彥2.61027.2542.32027.2545銀樂高獎
香港華人基督教聯會真道書院SPEED-S09吞噬作用譚晉朗李孝彥陳子浩陳上瑜40.04333.1738.28033.1736銅樂高獎
播道書院SPEED-S11H cube黃詠詩張倬烯陳瀚龔樂行1203100.422120112037銅樂高獎
香港培正中學SPEED-S13Star Lab陳孟斌黃衠凝黃悅晴徐希6.5925.6815.0806.5928銅樂高獎
中華基督教會基朗中學SPEED-S15KL Team C葉嘉銘梁梓程羅卓翹陳祐熹14.1526.502.68014.1529銅樂高獎
五旬節中學SPEED-S03五旬節中學陳德運何浚業賴健衡何梓泳20.2823.66017120.28210銅樂高獎
迦密中學SPEED-S20迦密極速2隊顧耀劉方尚趙省彥 2.71029.13245.17229.13211銅樂高獎
五旬節中學SPEED-S04五旬節中學(第二隊)陳德運梁嘉銘何炳浩 404.92034.72234.72212銅樂高獎
迦密中學SPEED-S19迦密極速1隊顧耀黃子浩謝柏希 2.240/ 4.5314.53113嘉許狀
文理書院 (九龍)SPEED-S12文理小種子陳麒豐陳浩翔鄭康希吳綽燊2.0302.1207.1717.17114嘉許狀
保良局第一張永慶中學SPEED-S07保一循線二隊霍梓楠施珈貝余煒稀 4.76010.9215010.92115嘉許狀
中華基督教會基朗中學SPEED-S14KL Team B葉嘉銘徐俞田何駿儒麥家豪1.9803.3402.6801.98016嘉許狀
基督教宣道會宣基中學SPEED-S18宣基機械五隊周穎熙 譚曉怡黃睬頤譚健銘6.2806.2502.6602.66016嘉許狀
保良局第一張永慶中學SPEED-S06保一循線一隊霍梓楠鄭成俊葉雋軒葉浩霖9.2803.4502.8602.86016嘉許狀
保良局唐乃勤初中書院SPEED-S01唐乃勤初中書院B隊伍健強錢鑄峰黃泓禧陳彥喆5.180706.5705.18016嘉許狀
保良局第一張永慶中學SPEED-S08保一循線三隊霍梓楠陳寧朗楊卓諾 7.4709.1108.3807.47016嘉許狀
小組循環賽成績
小學A組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 SAPS02 培靈相撲二隊 S.I.S SUMO Team SKN 青年協會李兆基小學第二隊 積分 排名
1 隊伍 SAPS02 4 0 0 12 1
2 培靈相撲二隊 0 4 0 0 5
3 S.I.S SUMO Team 1 3 0 3 4
4 SKN 2 2 0 6 3
5 青年協會李兆基小學第二隊 3 1 0 9 2
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學B組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 科學世界 A 隊 琚分之星一隊 林文燦相撲隊 尤利加 RBT 港小橫綱二 積分 排名
1 隊伍 科學世界 A 隊 1 3 0 3 3
2 琚分之星一隊 0 3 0 0 5
3 林文燦相撲隊 3 1 0 9 2
4 尤利加 RBT 4 0 0 12 1
5 港小橫綱二 1 2 0 3 3
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學C組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 培靈相撲一隊 尤利加 JA 博思相撲1隊 浸大附小一隊 相樸必勝隊 積分 排名
1 隊伍 培靈相撲一隊 1 3 0 3 4
2 尤利加 JA 4 0 0 12 1
3 博思相撲1隊 2 2 0 6 3
4 浸大附小一隊 3 1 0 9 2
5 相樸必勝隊 0 4 0 0 5
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學D組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 浸大附小二隊 琚分之星二隊 田小六 田小四 / 積分 排名
1 隊伍 浸大附小二隊 2 1 0 6 1
2 琚分之星二隊 0 3 0 0 4
3 田小六 2 1 0 6 1
4 田小四 2 1 0 6 1
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學E組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 浸大附小三隊 尤利加 FAA 港小橫綱(一) LEC SUMO Team A 尤利加 GMT 積分 排名
1 隊伍 浸大附小三隊 3 1 0 9 2
2 尤利加 FAA 2 2 0 6 3
3 港小橫綱(一) 1 3 0 3 4
4 LEC SUMO Team A 0 4 0 0 5
5 尤利加 GMT 4 0 0 12 1
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學F組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 LEC SUMO Team C 華德相撲手一號 蒙養之星B (updated) 浸大附小四隊 / 積分 排名
1 隊伍 LEC SUMO Team C 3 0 0 9 1
2 華德相撲手一號 1 2 0 3 3
3 蒙養之星B (updated) 0 3 0 0 4
4 浸大附小四隊 2 1 0 6 2
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學G組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 歷奇壹號 田小五 LEC SUMO Team B SAPS04 蒙養之星A (updated) 積分 排名
1 隊伍 歷奇壹號 2 1 0 6 1
2 田小五 1 2 0 3 3
3 LEC SUMO Team B 1 2 0 3 3
4 SAPS04 2 1 0 6 1
5 蒙養之星A (updated) 0 0 0 0 5
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學H組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
No. 對手》 青年協會李兆基小學第一隊 田小三 終極王者 華德相撲手二號 / 積分 排名
1 隊伍 青年協會李兆基小學第一隊 2 1 0 6 1
2 田小三 2 1 0 6 1
3 終極王者 0 3 0 0 4
4 華德相撲手二號 2 1 0 6 1
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
淘汰賽結果
wro2019-HKRC-sumo-e
中學組循環賽成績
中學A組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 KL Team A Robogirls 尤利加 RW 馮堯敬一隊 獵鷹 積分 排名
1 隊伍 KL Team A 0 3 1 1 4
2 Robogirls 2 2 0 6 3
3 尤利加 RW 4 0 0 12 1
4 馮堯敬一隊 0 3 1 1 4
5 獵鷹 3 1 0 9 2
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
中學B組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 三一神人 ICT 博思相撲2隊 迦密相撲1隊(橫綱舞者) / 積分 排名
1 隊伍 三一神人 0 2 1 1 3
2 ICT 2 1 0 6 2
3 博思相撲2隊 0 2 1 1 3
4 迦密相撲1隊(橫綱舞者) 3 0 0 9 1
5 / 0 0 0 0 5
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
中學C組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 火焰之星 宣基機械四隊 唐乃勤初中書院C隊 宣基機械三隊 尤利加KK 積分 排名
1 隊伍 火焰之星 2 2 0 6 2
2 宣基機械四隊 2 2 0 6 2
3 唐乃勤初中書院C隊 0 4 0 0 5
4 宣基機械三隊 2 2 0 6 2
5 尤利加KK 4 0 0 12 1
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
中學D組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 世界之神 Cobra 爆裂 正覺3隊 / 積分 排名
1 隊伍 世界之神 0 3 0 0 4
2 Cobra 2 1 0 6 2
3 爆裂 3 0 0 9 1
4 正覺3隊 1 2 0 3 3
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
中學E組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 董中二隊 拔萃乙隊 尤利加 MMS Dragon Bot 真道相撲 積分 排名
1 隊伍 董中二隊 3 1 0 9 2
2 拔萃乙隊 1 3 0 3 4
3 尤利加 MMS 4 0 0 12 1
4 Dragon Bot 0 4 0 0 5
5 真道相撲 2 2 0 6 3
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
中學F組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 愛禮信小子 伯裘2隊 保一相撲一隊 華英人二 / 積分 排名
1 隊伍 愛禮信小子 1 2 0 3 3
2 伯裘2隊 2 1 0 6 2
3 保一相撲一隊 3 0 0 9 1
4 華英人二 0 3 0 0 4
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
中學G組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 三一相撲手 保一相撲二隊 真香戰隊 馮堯敬二隊 0 積分 排名
1 隊伍 三一相撲手 2 1 0 6 1
2 保一相撲二隊 2 1 0 6 1
3 真香戰隊 0 3 0 0 4
4 馮堯敬二隊 2 1 0 6 1
5 0 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
中學H組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 華英人一 拔萃甲隊 Rustam Azimov 迦密相撲2隊 / 積分 排名
1 隊伍 華英人一 0 3 0 0 4
2 拔萃甲隊 3 0 0 9 1
3 Rustam Azimov 1 2 0 3 3
4 迦密相撲2隊 2 1 0 6 2
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
淘汰賽結果
wro2019-HKRC-sumo-s

2018 香港區選拔賽-比賽成績

校名,隊名,及學生名稱如有錯誤,請電郵至wro.hk@semia.com 聯絡我們更改。

學校
隊伍
編號
教練
隊員
第一回合第二回合第三回合最佳回合
排名
獎項
成績時間成績時間成績時間成績時間
聖公會基顯小學基顯go go goalA14鍾勁翔關品聰湯耀强黃梓浩90311853717038185371冠軍
英皇書院同學會小學第二校英皇二校B12林育鋒李芷而李澤濤黃鈞浩170451855317051185532亞軍
拔萃男書院附屬小學拔萃男書院附屬小學A隊A01雷奕亮邵卓翹趙俊權陳彥雋13054101515054150543季軍
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學王錦輝一隊B01陸陞揚老師張萃麟朱世成楊逸峰1022404114586145864一等獎
聖公會基顯小學復仇者頭痕A15鍾勁翔向梓朗李嘉豪梁溢言12528120230/125285一等獎
英皇書院同學會小學英小精英隊B11鄭愛遠關子健陶則然梁芷喬2042115449546115446一等獎
博思創意電腦培訓中心博思創意小學B隊B17黃曉鋒文雋樂盧柏志 45734070158145737一等獎
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學王錦輝二隊B02陸陞揚老師彭子堯單翊榛陳熙倫101204033202240338一等獎
樂高活動中心樂高活動中心 6A12Jimmy HoLee Sze Tsun, Bryan
Wong Jamie, Jamie
 40344036403440349一等獎
天騰教育有限公司天騰教育初組A17何澧昇梁恩浩夏樂嘉 0/0/4039403910一等獎
拔萃男書院附屬小學拔萃男書院附屬小學C隊A03雷奕亮高子林黎熙來 103125380/253811二等獎
北角衞理小學北角衞理小學A04潘步成蕭順仁 施灝森 黃羣浩106420732567256712二等獎
大埔舊墟公立學校(寶湖道)寶湖三隊A07伍振星何諾晴劉青霖莫泳銦0/20111016201113二等獎
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學王錦輝四隊B04陸陞揚老師陳建璁陳思朗陳顥謙152510132024202414二等獎
博思創意電腦培訓中心博思創意小學A隊B16黃曉鋒Chan Shun Lok, Sherlock
Cheung Ching Leong, Johnathan
 102215492036203615二等獎
大埔舊墟公立學校(寶湖道)寶湖一隊A05陳志松陳廣泰徐啓邦陳琛銘0/20391044203916二等獎
天水圍循道衞理小學Mr FruitfulA16蔡慶苓周俊樺曹喆安黃耀軒0/20571048205717二等獎
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學王錦輝六隊B06陸陞揚老師李嘉駿徐樂然謝善濤0/10642077207718二等獎
樂善堂梁銶琚學校(分校)琚分之星A13黃哲文鍾佳衡何燁濤鄧弘力2090013015209019二等獎
尤利加教室尤利加 RABB13黃青雲沈軒霆趙彥剴鄧信䚮0/0/1541154120三等獎
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學王錦輝三隊B03陸陞揚老師鍾開源賴俊傑 0/1050/10521三等獎
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學王錦輝五隊B05陸陞揚老師林靖陳敖天 104610141034104622三等獎
大埔舊墟公立學校(寶湖道)寶湖二隊A06溫智明高豪廷張展霖楊柏堯0/51051451023三等獎
拔萃男書院附屬小學拔萃男書院附屬小學B隊A02雷奕亮盧柏匡黃昱銘鍾卓趫0/0/51251224三等獎
尤利加教室尤利加 MuSKB14黃青雲陳守銳周梓洋吳子森0/0/51451425三等獎
銀思科技公司勝利隊B10容振鵬孔禧儒孔聲儒 0/0/52352326三等獎
樂高活動中心樂高活動中心 2A08Jimmy HoYang Aleksander, Alek
Lui Chung Chiu, Charles
 0/0/0/0/27嘉許狀
樂高活動中心樂高活動中心 3A09Jimmy HoAu Kwan Ho, Ho Ho
Shum Ping Hei, Warren
 0/0/0/0/27嘉許狀
樂高活動中心樂高活動中心 4A10Jimmy HoLo Sophie, SophieZimmerman Isaiah Benjamin, BenjiMa Ji Ma Toshiyoi, Toshi0/0/0/0/27嘉許狀
樂高活動中心樂高活動中心 5A11Jimmy HoTsang Yip Long, MatthewSiu Yui, IanTsang Yip Long, Matthew0/0/0/0/27嘉許狀
獻主會小學獻主會小學A18何智明施嘉煒曾泓銘區穎章0/0/0/0/27嘉許狀
新加坡国际学校(香港)新加坡国际学校 Team 1B07Jimmy HoLi Boyuan, Evan
Cheng Kin Ming, Ryan
 0/0/0/0/27嘉許狀
新加坡国际学校(香港)新加坡国际学校 Team 1B08Jimmy HoLiong Ignatius, Ignatius
Li Ryan Gary, Ryan
 0/0/0/0/27嘉許狀
薪火教育薪火朗熙隊B09戴兆佐林朗文黃熙南 0/0/0/0/27嘉許狀
STEMA 機械人編程教育STEMA Robotic Team 2B15邱培鈞梁俊國陳皓謙吳冠燁0/0/0/0/27嘉許狀

學校
隊伍
編號
教練
隊員
第一回合第二回合第三回合最佳回合
排名
獎項
成績時間成績時間成績時間成績時間
迦密中學無際D03顧耀蔡易津蘇彥彤鄭咏欣1551021801101801101801101冠軍
保良局董玉娣中學無限烈焰C05林健文徐維駿梁景華區爾立100751557317073170732亞軍
拔萃男書院顧問隊C02李誌剛方君諾顧晏熙黄君朗0/165630/165633季軍
保良局董玉娣中學省略號C06林健文張迪皓蔡浩揚吳卓衡140340327063140344一等獎
德望學校魚魚C09朱灝然朱蕾心陳紫熙葉愷琳001301200/1301205一等獎
拔萃男書院自由之翼C01李誌剛羅尉軒杜守一陳子朗8513120216513120216一等獎
香海正覺蓮社佛教正覺中學神奇『正覺』隊E09譚慧芬陳英賢蘇子聰溫邦藝6088542704585427一等獎
香港培正中學最強拖拉機E07陳永鏗莫嘉浩潘逸朗 85734517607485738一等獎
香港中國婦女會中學香港中國婦女會中學 Team AE08丁逸展馬希朗許峻麒周朗恒601128511540100851159一等獎
博思創意電腦培訓中心博思創意初中B隊E12黃曉鋒高浚皓陳滿軒陳均銘0/751030/7510310一等獎
香海正覺蓮社佛教正覺中學『正覺』動力隊E10譚慧芬陳綺棋羅之言 20665106556651011二等獎
迦密中學奮鬥者D05顧耀陳文信張頌天 0/0/6562656212二等獎
迦密中學挑戰極限D07顧耀陳翱招華健戴偉軒0/6567028656713二等獎
基督教宣道會宣基中學宣基動力隊D02周頴熙陳益聰張嘉熙李灝霖55985096651176511714二等獎
迦密中學迦密1隊D08顧耀陳芑彤陳富雄呂嘉豪3594558640112558615二等獎
博思創意電腦培訓中心博思創意初中A隊E11黃曉鋒盧晳正
Lau Ka Hei, Lucas
 0/559745110559716二等獎
香港培正中學傑龍現E05陳永鏗李傑正龍瑞希錢泓熙0/45244515452417二等獎
迦密中學迦密機械人D06顧耀莊卓頌馮肇杰陸銘希45690/0/456918二等獎
香港華人基督教聯會真道書院真道追夢者D12譚晉朗蕭諾民李孝彥陳子浩0/15571528155719三等獎
東華三院呂潤財紀念中學小蜜蜂C11邱志堅陳煥研張諾謙李碧翹0/0/5109510920三等獎
保良局蔡繼有學校神速C03張嘉升張日晞劉旨軒江子穎0/0/0/0/21嘉許狀
保良局蔡繼有學校小呆獸C04張嘉升戴子津張子匡朱泊熹0/0/0/0/21嘉許狀
保良局顏寶鈴書院湯瑪仕1C07陳崇真蔡卓羲周樂競NG DAVID IAN0/0/0/0/21嘉許狀
保良局顏寶鈴書院湯瑪仕3C08陳崇真鄭匯琛周朗廷黃星陽0/0/0/0/21嘉許狀
德望學校SCAR-LC10朱灝然楊子悅陳鎧彤秦釋童0/0/0/0/21嘉許狀
褔建中學褔中一隊C12孔錦輝陳日綸丁𧶽謙劉家軒0/0/0/0/21嘉許狀
褔建中學褔中二隊C13孔錦輝梁日謙盧弘森 0/0/0/0/21嘉許狀
滙基書院(東九龍)滙基書院(東九龍)D01黃婉瑩陳衍諾羅希哲鍾卓言0/0/0/0/21嘉許狀
迦密中學伏擊D04顧耀林俊輝陳曉儀 0/0/0/0/21嘉許狀
浸信會呂明才中學意粉D09李家明杜正淳何裕曦鄭暐諾0/0/0/0/21嘉許狀
聖保羅書院聖保羅D10郭滿暉羅文澤周禹衡黃教熙0/0/0/0/21嘉許狀
聖公會聖三一堂中學聖三一AD11李俊彥姚城森楊家豪 0/0/0/0/21嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院真道追夢者 (Moses隊)E01譚晉朗唐晧蕭雅頌 0/0/0/0/21嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院真道追夢者(York隊)E02譚晉朗伍約希許康溫朗程0/0/0/0/21嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院真道追夢者(Arthur隊)E03譚晉朗陳上瑜廖濠毅 0/0/0/0/21嘉許狀
香港培正中學火焰之星E04陳永鏗章皓朗徐希黃文禮0/0/0/0/21嘉許狀
香港培正中學高速飛船E06陳永鏗徐啟朗張文彥林日東0/0/0/0/21嘉許狀

學校
隊伍
編號
教練
隊員
第一回合第二回合第三回合最佳回合
排名
獎項
成績時間成績時間成績時間成績時間
迦密中學橫鋼舞者F05顧耀陳家煒蘇恩舜伍潔瑶1651201205375121651201冠軍
香港仔浸信會呂明才書院浸中二隊F09羅嘉俊許逸朗梁琨瀚羅子駿0/0/407240722亞軍
德望學校RobortF02朱灝然李熙悅陳祉琳 10761042354235423季軍
東華三院李潤田紀念中學機械人比賽隊2F04李志仁李瀚文古子正吳柃柃56725560025564一等獎
浸信會呂明才中學哈比人F06李家明劉家謙李浩洋馬思朗20280/0/20285一等獎
東華三院李潤田紀念中學機械人比賽隊1F03李志仁曾鋮傑王媃瑋陳愷恩1072108357410726二等獎
英皇書院英皇書院電腦學會F10何懿行老師黃洛文劉仁龍蕭渝峰10900/106610907二等獎
香港中國婦女會中學香港中國婦女會中學 Team 0F07丁逸展許皓然章騏峯蔡旻瑋10940/0/10948二等獎
博思創意電腦培訓中心博思創意高中隊F11黃曉鋒李皓哲
Leung Kit Yiu, Donald
 5505630/5509三等獎
保良局顏寶鈴書院湯瑪仕2F01陳崇真Gurjot SinghMunir JalilAaron Thomas0/0/0/0/10嘉許狀
香港仔浸信會呂明才書院浸中一隊F08羅嘉俊張斯炫潘灝源李承峻0/0/0/0/10嘉許狀

學校隊伍編號教練隊員項目研究(50)程式設計(45)工程設計(45)展示(40)團隊合作(20)總分排名獎項
迦密中學聯盟O04顧耀張顥薰李文希馬婼藍47.540.540.53819185.51冠軍
中華基督教會協和書院協和二O09黃家俊黎嘉樂黃卓安吳錫松42.540.540.53417174.52亞軍
浸信會呂明才中學晨曦O05李家明鍾慧然鍾佩珈周浩丞41.337.140.53616170.93季軍
滙基書院(東九龍)滙基書院(東九龍)1O02黃婉瑩尹家恩盧巧晴梁謙恒3529.333.82816142.14
最佳演示獎
樂道中學樂道 飢餓終結者 ΩO06吳冠明陳譽俞智贇黃晞雯35273632141445 
滙基書院(東九龍)滙基書院(東九龍)2O03黃婉瑩梁傑堯胡朗天 22.524.8363015128.36 
中華基督教會協和書院協和一O08黃家俊麥穎捷關一鳴蔣天珩3015.822.52412104.37 
中華基金中學中華基金中學AO10龎英豪李祉盈陳靖弦甘卓恆27.51822.5228988 
樂高活動中心樂高活動中心 1O07Jimmy HoHui Sui Hang, StephenChan Ki Yan, CeiranLui Lok Yu, Rain2515.815.8241090.69 
弘立書院弘立書院O01Jimmy Ho
Di Salvo Maddalena, Maddie
 Chak Walker, Walker17.522.515.814877.810 

隊伍列表

迦密足球1隊[A1]

尤利加 AMA[B1]

自由人[C1]

尤利加KRW[D1]

拔萃戰龜[A2]

聖三一B[B2]

赤影[C2]

中華基金中學 B[D2]

醫生龜[A3]

STEMARoboticTeam 1[B3]

破雷[C3]

林護機械[D3]

迦密足球2隊[A4]

彗星[B4]

趙聿修紀念中學[C4]

 

 

循環賽

A場區(A,C組比賽場)

 

B場區(B,D組比賽場)

隊伍

入球數

 

隊伍

入球數

 

隊伍

入球數

 

隊伍

入球數

A1

0

vs

A2

3

13:10

B1

3

vs

B2

0

C1

3

vs

C2

0

13:20

D1

0

vs

D2

0

A3

2

vs

A4

1

13:30

A3

0

vs

B4

3

C3

11

vs

C4

0

13:40

D3

/

vs

D4

/

A1

0

vs

A3

4

13:50

B1

2

vs

B3

0

C1

1

vs

C3

2

14:00

D1

2

vs

D3

3

A3

1

vs

A2

3

14:10

B3

0

vs

B2

1

C3

6

vs

C2

3

14:20

D3

0

vs

D2

1

A1

0

vs

A4

1

14:30

B1

0

vs

B4

1

C1

4

vs

C4

0

14:40

D1

/

vs

D4

/

A2

5

vs

A4

0

14:50

B2

0

vs

B4

1

C2

0

vs

C4

0

15:00

D2

/

vs

D4

/

 

淘汰賽(準決賽)  A場區  15:30

 

淘汰賽(準決賽)  B場區  15:30

A組首名

 

C組首名

 

B組首名

 

D組首名

隊伍:A2

vs

隊伍:C3

15:30

隊伍:B4

vs

隊伍:D2

入球數:2

 

入球數:0

 

入球數:0(晉級)

 

入球數:0

 

 

 

 

沒勝負,較輕者晉級

 

淘汰賽(季軍賽)  A場區  15:45

 

淘汰賽(決賽)  A場區  16:00

隊伍:C3

vs

隊伍:D2

 

隊伍:A2

vs

隊伍:B4

入球數:4

 

入球數:0

 

入球數:4

 

入球數:0

 

冠軍

亞軍

季軍

拔萃戰龜[A2]

彗星[B4]

破雷[C3]

 

2018 機械人挑戰賽-比賽成績

校名,隊名,及學生名稱如有錯誤,請電郵至wro.hk@semia.com 聯絡我們更改。

學校隊伍隊伍編號教練隊員第一回合第二回合第三回合最佳回合  
成績時間成績時間成績時間成績時間排名獎項
聖方濟各英文小學SFA 1隊Space-E22曾兵庭鍾栢綸黃亮天 851201001201151171151171金樂高獎
滬江小學滬江小學03(太空)Space-E17郭俊傑李再豪梁日朗文浩鋒84120901201051201051202金樂高獎
五旬節靳茂生小學五旬節靳茂生小學第一隊Space-E07劉雅賢吳浩僑吳    哲黃曉風65120100117601201001173金樂高獎
科學世界有限公司科學世界2隊Space-E13謝志庭陳譽仁黃承煜鄺梓賢4512082115.197102.197102.14銀樂高獎
仁愛堂劉皇發夫人小學劉皇發二隊Space-E30郭莉莎温凱霖黃靖恩張忻悅651209211160111921115銀樂高獎
博思創意電腦培訓中心博思SPACE小學組Space-E09沈瑤君盧柏志
Cheung Chit Lam
271209010860108.2901086銀樂高獎
香港華人基督教聯會真道書院(小學部)真道太空站Space-E04譚晉朗許康温朗程 6012087118.56512087118.57銀樂高獎
沙頭角中心小學沙頭角中心小學第一隊Space-E15馮偉禧陳瑜冰劉展毓張瑋竣//8512075120851208銀樂高獎
滬江小學滬江小學05(太空)Space-E19郭俊傑孫灝鋒梁令聰何嘉軒501208212080120821209銀樂高獎
仁愛堂田家炳小學田小2隊Space-E32陳俊民黃俊熙鄭哲朗張梓軒60856910782101821019銀樂高獎
科學世界有限公司科學世界1隊Space-E12阮加悅歐浩志莊建葱張奕馳7012075120451207512011銅樂高獎
仁愛堂劉皇發夫人小學劉皇發一隊Space-E29郭莉莎區國豪許英傑周圳鈞2012075120501207512011銅樂高獎
滬江小學滬江小學04(太空)Space-E18郭俊傑陳樂謙謝躍山 6912010120101206912013銅樂高獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪)smls2Space-E26梁東昇楊曉琳蔡映彤黃悅時1412030120651206512014銅樂高獎
五旬節靳茂生小學五旬節靳茂生小學第二隊Space-E08劉雅賢陳冠琳梅希樂曾家鎧501206010860112.16010815銅樂高獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪)smls1Space-E25梁東昇葉韋呈吳乘先李梓健4712060120141206012015銅樂高獎
仁愛堂田家炳小學田小1隊Space-E31陳俊民蔡芷翹蔡芷盈宋恩健571202912032945712017嘉許狀
聖方濟各英文小學SFA 3隊Space-E24曾兵庭陳滿軒李鈞皓 3512054120501205412018嘉許狀
漢華中學(小學部)漢華一隊Space-E05楊智湧張栢瑜李年甡關煦樺50117.5351204512050117.519嘉許狀
寶血會思源學校思源AceSpace-E14李國清林廣曦伍漢澄吳慶良271204512045104512021嘉許狀
路德會聖馬太學校(秀茂坪)smls4Space-E28梁東昇林珈儀周頌程陳紀元2012035120451204512021嘉許狀
順德聯誼總會伍冕端小學伍冕端02Space-E11吳穎詩趙浩文劉逸康李卓豪3568.592072.343267.053568.5924嘉許狀
順德聯竩總會伍冕端小學伍冕端01Space-E10吳穎詩黃景南陸熙卓 3212027111291203212025嘉許狀
南元朗官立小學南元小第1隊Space-E20何子斌林希鄺希樂張朗然2012032120141203212025嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院(小學部)太空探索者Space-E03譚晉朗趙丞中程喜業 01203089.274793.264793.2620嘉許狀
南元朗官立小學南元小第2隊Space-E21何子斌吳祐軒張柏晞關曉楠512029120291202912028嘉許狀
沙頭角中心小學沙頭角中心小學第二隊Space-E16馮偉禧冉江舸陳柏涵姚本軒//23120441204412023嘉許狀
路德會聖馬太學校(秀茂坪)smls3Space-E27梁東昇戴睿翹劉可詠林卓瑩20120201200/2012029嘉許狀
聖方濟各英文小學SFA 2隊Space-E23曾兵庭吳廷驁高浚皓 2012020120201202012029嘉許狀
LEGO Education Afterschool ProgramsEinsteinSpace-E06Hoeen ToLee Cedric, Cedric
Chan Reiichi, Clarence
Ma Ji Ma Toshiyoi, Toshi
212017120301203012027嘉許狀
基督教香港信義會紅磡信義學校紅信二隊Space-E02蔡志偉溫振康勞啟進張從宇0 1743.026113.11743.0231嘉許狀
基督教香港信義會紅磡信義學校紅信一隊Space-E01蔡志偉李亦繕余靜瑩梁智文073.412100.1251.62100.132嘉許狀
學校隊伍隊伍編號教練隊員第一回合第二回合第三回合最佳回合  
成績時間成績時間成績時間成績時間排名獎項
藍田聖保祿中學藍綠1Space-S31何穎茵許文曦黎貝妍溫加希 70120881141201081201081金樂高獎
保良局董玉娣中學省略號Space-S29黃耀勝張迪皓張志洋曾愷琳951041051081151171151172金樂高獎
勞工子弟中學勞校太空挑戰隊Space-S36李展欣肖嘉輝吳子軒 85118651201151201151202金樂高獎
迦密中學迦密太空4隊Space-S05顧耀馮凱信莊卓頌莫承熹95120751201051151051154金樂高獎
迦密中學迦密太空6隊Space-S07顧耀鍾智睿林俊輝呂嘉豪17120581201031201031205金樂高獎
中華基督教會協和書院一鳴驚人Space-S11黃家俊關一鳴蔣天珩 631208512095114951146銀樂高獎
博思創意電腦培訓中心博思SPACE中學組Space-S24徐雅言Chan Kwan Ming
Yu Ching Yin 
241209511070117951106銀樂高獎
中華基督教會協和書院腦部大爆炸Space-S12黃家俊黎嘉樂黃卓安 771208511590114.190114.18銀樂高獎
中華基督教會協和書院吳麥蔡Space-S13黃家俊吳錫松麥穎捷蔡文彬241202212085117.385117.39銀樂高獎
迦密中學迦密太空2隊Space-S03顧耀馮肇杰陳曉儀蘇煒竣4012055120801108011010銀樂高獎
迦密中學迦密太空7隊Space-S08顧耀陳富雄陳學深陳芑彤3312060120801208012010銀樂高獎
德愛中學德愛中學隊二Space-S33陳俊諾賴伊晴朱倩儀譚雅文7212075120651207512012銅樂高獎
基督教宣道會宣基中學SKSS 第一隊Space-S01周頴熙張嘉熙朱浩然 2511150120701207012013銅樂高獎
保良局第一張永慶中學保一二隊Space-S27霍梓楠郭嘉皓陳風睿 2012070120621207012013銅樂高獎
保良局董玉娣中學董中二隊Space-S28黃耀勝劉啟然許閏皓張子軒1212070118531207011813銅樂高獎
德愛中學德愛中學隊一Space-S32陳俊諾陳詩慧王凱盈陳希頤6012070120621157012013銅樂高獎
馬鞍山聖若瑟中學馬鞍山聖若瑟中學2 隊Space-S23陳珮坤余嘉寶楊騏駿何曉煉0120/12065/65/17銅樂高獎
迦密中學迦密太空5隊Space-S06顧耀李佳航沈敬華戴偉軒3012050120601206012018銅樂高獎
保良局第一張永慶中學保一一隊Space-S26霍梓楠史卓軒杜展峰梁沐君3512060120371206012018銅樂高獎
香海正覺蓮社佛教正覺中學正覺中學3隊Space-S09譚慧芬溫邦藝阮麟丁伍永堅5512030110551205512020嘉許狀
聖公會蔡功譜中學春田花花幼稚園Space-S30馮廣恒蕭栢軒洪嘉樂王子謙512047114551155511520嘉許狀
澳門粵華中學YWCSpace-S37譚文濤甄梓鋒陳永松馮嘉浩412052120521205212022嘉許狀
趙聿修紀念中學趙聿修A組Space-S14陳偉亮李安松郭寶徽吳浩朗351202012050119.950119.923嘉許狀
林大輝中學請說英文名Space-S19關文龍嚴梓樂蕭嘉軒 2712027120501205012023嘉許狀
東華三院鄺錫坤伉儷中學鄺錫坤2Space-S35申雨和陳昶熹張榮軒 3012050120301205012023嘉許狀
東華三院鄺錫坤伉儷中學鄺錫坤1隊Space-S34申雨和黎嘉淳梁凱翔李駿良3012040120451134511326嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院哈比人Space-S18譚晉朗廖濠毅李孝彥 241204296.3244109.544109.527嘉許狀
迦密中學迦密太空1隊Space-S02顧耀陳睿詩林天穎曾文麗4211927120301204211928嘉許狀
香海正覺蓮社佛教正覺中學正覺中學4隊Space-S10韋漢賢陳德政陳英賢蘇子聰2212038111121203811129嘉許狀
LEGO Education Afterschool ProgramsTeam LEC TwoSpace-S21Hoeen ToHui Sui Hang, Stephen
Chan Ki Yan, Ceiran
3552.02//331203552.0230嘉許狀
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學佛梁一隊Space-S15顏子傑張晟叡   楊沛乾   麥浩然 2512030120321203212031嘉許狀
保良局第一張永慶中學保一三隊Space-S25霍梓楠袁僑駿陳彥亨 191203012021203012032嘉許狀
迦密中學迦密太空3隊Space-S04顧耀鄭柏然黃柏然麥松軒410617502541254133嘉許狀
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學佛梁二隊Space-S16顏子傑 鄭詩澄  周卓禧楊家浠 1412025120251202512033嘉許狀
馬鞍山聖若瑟中學馬鞍山聖若瑟 1 隊Space-S22陳珮坤許家杭林展豪徐梓銘19120//25/25/33嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院真道追夢者-中學太空Space-S17譚晉朗唐晧蕭雅頌陳頌恩1012001201895.181895.1837嘉許狀
林大輝中學創建者Space-S20關文龍彭子峰李俊杰黃家禧2120//22/22/36嘉許狀
學校隊伍隊伍編號教練隊員1隊員2隊員3第1回合成績(時間)第2回合成績(時間)第3回合成績(時間)最佳回合成績(時間)排名獎項
博思創意電腦培訓中心博思SPEED小學組Speed-E08周禮堯盧晳正Kwan Leong Lam李心然  12012051.151.11銀樂高獎
聖博德天主教小學(蒲崗村道)聖博德蒲崗村BSpeed-E14李於熹曾柏文梁浩賢鍾灝然51.3112065.4751.312銀樂高獎
聖公會基樂小學基樂2Speed-E13李潔蓮鄧依婷王頌善高啟謙12051.5212051.523銀樂高獎
播道書院MIL HexagonSpeed-E01黃振強余天朗黃俊諾周翊民1201201201204嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院(小學部)真道追夢者-小學循線Speed-E02余耀忠符浩何卓琳Nil1201201201204嘉許狀
英皇書院同學會小學英皇一校Speed-E03鄭愛遠鄧敬誠梁芷喬周敬慧1201201201204嘉許狀
九龍塘天主教華德學校狂野時速車隊Speed-E04廖健龍唐傑謝嘉淳鄭東遙1201201201204嘉許狀
九龍塘天主教華德學校時間穿梭者Speed-E05廖健龍陳俞安鍾展軒岑昺希1201201201204嘉許狀
LEGO Education Afterschool ProgramsTeam LEC OneSpeed-E06Hoeen ToTing Zachary Ethan, Ethan
Wong Jamie, Jamie
Chan Ryosei, Ferris
1201201201204嘉許狀
LEGO Education Afterschool ProgramsTeam LEC ThreeSpeed-E07Hoeen ToYang Aleksander, Alek
Lui Lok Yu, Rain
1201201201204嘉許狀
寶血會培靈學校培靈4隊(循線)Speed-E09潘家輝馮奕軒陳冠彤鄧曉桐1201201201204嘉許狀
寶血會培靈學校培靈5隊(循線)Speed-E10潘家輝黃浚鈞張文譽譚駿榮1201201201204嘉許狀
聖公會主愛小學(梨木樹)魔力機械Speed-E11許嘉銘劉卓炘樊宇健林子瑜1201201201204嘉許狀
順德聯誼總會伍冕端小學伍冕端03Speed-E12吳穎詩麥兆奇張楚烽陳曉嵐1201201201204嘉許狀
聖博德天主教小學(蒲崗村道)聖博德蒲崗村ASpeed-E15李於熹胡傳勇陳承謙龐羽匡1201201201204嘉許狀

學校隊伍隊伍編號教練隊員1隊員2隊員3第1回合成績(時間)第2回合成績(時間)第3回合成績(時間)最佳回合成績(時間)排名獎項
保良局董玉娣中學無限熠焰Speed-S20林健文徐維駿蔡浩揚區爾立-1.81120-5.68-5.681金樂高獎
藍田聖保祿中學藍緑2Speed-S29何穎茵陳雅詩 陳冠銘郭嘉淇12020.0915.1915.192金樂高獎
高主教書院高記Speed-S24孫穎生茹梓誠鄭弘孜馮熙元12016.3119.4716.313金樂高獎
博思創意電腦培訓中心博思SPEED中學組Speed-S19黃曉鋒李皓哲  劉家軒  12025.3812025.384金樂高獎
天騰教育有限公司天騰Speed-S14何澧昇楊德聰夏樂嘉 12030.0412030.045金樂高獎
基督教宣道會宣基中學SKSS 第三隊Speed-S01周頴熙陳益聰韓其政李灝霖12012032.0132.016金樂高獎
尤利加教室尤利加KRWSpeed-S13黃青雲葉天麟劉韋邦李柏賢12033.0434.0133.047金樂高獎
文理書院(九龍)文理小種子 2 隊Speed-S11陳麒豐朱亮城馬健文 35.0136.0340.0235.018金樂高獎
香海正覺蓮社佛教正覺中學正覺中學1隊Speed-S15譚慧芬陳綺棋程万里 39.0440.0312039.049金樂高獎
迦密中學迦密極速3隊Speed-S04顧耀程越洲胡學軍張芷溢41.0345.0345.0441.0310金樂高獎
香港培正中學培正二隊Speed-S23廖國靖章皓朗徐希黃文禮12041.2412041.2411金樂高獎
慈幼英文學校Speed-S25陳綱維楊皓溙何梓灝陳冠誠12045.4146.3345.4112金樂高獎
保良局董玉娣中學董中一隊Speed-S21黃耀勝程梓豐成浚銘冼博聞12051.2512051.2513銀樂高獎
迦密中學迦密極速1隊Speed-S02顧耀譚慧晴尹敬謙黃詩晴12012012012014嘉許狀
迦密中學迦密極速2隊Speed-S03顧耀周穎宜楊曉晴劉穎欣12012012012014嘉許狀
中華基督教會基朗中學基朗機械人隊3Speed-S05葉嘉銘徐俞田陳柏融李梓軒12012012012014嘉許狀
中華基督教會基朗中學基朗機械人隊2Speed-S06葉嘉銘曾浚浩文睿良鄭睿智12012012012014嘉許狀
趙聿修紀念中學趙聿修 B組Speed-S07陳偉亮梁孝聰楊迦昊葉天麟12012012012014嘉許狀
文理書院(香港)翠河Speed-S08關敏志陳駿銘蔡樑健馮卓希12012012012014嘉許狀
文理書院(香港)閃電俠Speed-S09關敏志吳鎮銘林鋑傑譚樂杜12012012012014嘉許狀
文理書院(九龍)文理小種子 1 隊Speed-S10陳麒豐彭顥林俊軒麥諾軒12012012012014嘉許狀
尤利加教室尤利加TAMSpeed-S12黃青雲 葉澤天朱天朗駱灌濤12012012012014嘉許狀
香港華人基督教聯會真道書院真道追夢者-中學相撲Speed-S16譚晉朗蕭諾民陳子浩陳上瑜12012012012014嘉許狀
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學馮堯敬極速循線挑戰1隊Speed-S17霍子宇鄭智傑孔慶朗陳鎮邦12012012012014嘉許狀
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學馮堯敬極速循線挑戰2隊Speed-S18林志偉林汶樂曾威翔張步方12012012012014嘉許狀
香港培正中學培正一隊Speed-S22廖國靖植向峰溫永熙黃衠凝12012012012014嘉許狀
聖公會李福慶中學李福慶B隊Speed-S26孔樂琪伍曦陶陳文樂 12012012012014嘉許狀
聖公會蔡功譜中學1C2Speed-S27馮廣恒黃騰張澤樟翁逸興12012012012014嘉許狀
聖公會蔡功譜中學1C3Speed-S28馮廣恒范家俊李聖賢 12012012012014嘉許狀
勞工子弟中學勞校循線挑戰隊Speed-S30李展欣李垚梁嘉明 12012012012014嘉許狀

小組循環賽成績

小學A組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 播道H3 梁省德一隊 歷奇壹號 琚分一星 Team SIS 積分 排名
1 隊伍 播道H3 2 2 0 6 3
2 梁省德一隊 4 0 0 12 1
3 歷奇壹號 0 3 1 1 5
4 琚分一星 1 3 0 3 4
5 Team SIS 2 1 1 7 2
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學B組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 紅信三隊 亞斯理衛理小學 播道勝利者 培靈1隊(相撲) / 積分 排名
1 隊伍 紅信三隊 2 1 0 6 2
2 亞斯理衛理小學 2 0 1 7 1
3 播道勝利者 0 2 1 1 4
4 培靈1隊(相撲) 0 1 2 2 3
5 / 0 0 0 0 5
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學C組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 尤利加 RAB 相撲王 真道追夢者-小學相撲 培靈2隊(相撲) 田小3隊 積分 排名
1 隊伍 尤利加 RAB 0 4 0 0 5
2 相撲王 1 3 0 3 4
3 真道追夢者-小學相撲 3 1 0 9 2
4 培靈2隊(相撲) 2 2 0 6 3
5 田小3隊 4 0 0 12 1
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學D組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 田小4隊 無敵德仔 蒙養之星 培靈3隊(相撲) / 積分 排名
1 隊伍 田小4隊 1 1 1 4 2
2 無敵德仔 2 0 1 7 1
3 蒙養之星 1 2 0 3 3
4 培靈3隊(相撲) 1 2 0 3 3
5 / 0 0 0 0 5
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學E組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 紅信四隊 蒙小LEGO組 A隊 九龍禮賢 天虹教育公司 基樂1 積分 排名
1 隊伍 紅信四隊 2 2 0 6 3
2 蒙小LEGO組 A隊 4 0 0 12 1
3 九龍禮賢 0 4 0 0 5
4 天虹教育公司 3 1 0 9 2
5 基樂1 1 3 0 3 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學F組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 歷奇貳號 蒙小LEGO組 B隊 Insert Name 滬江小學01(相撲) / 積分 排名
1 隊伍 歷奇貳號 2 1 0 6 1
2 蒙小LEGO組 B隊 2 1 0 6 1
3 Insert Name 0 3 0 0 4
4 滬江小學01(相撲) 2 1 0 6 1
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學G組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 尤利加MusK 北循至醒組 The Defender 滬江小學02(相撲) / 積分 排名
1 隊伍 尤利加MusK 2 1 0 6 2
2 北循至醒組 3 0 0 9 1
3 The Defender 0 3 0 0 4
4 滬江小學02(相撲) 1 2 0 3 3
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
小學H組
對戰隊伍 |勝:3分|負:0分|平1分|
對手》 林文燦相撲機械人 北循至勁組 Team LEC Four 石天隊 / 積分 排名
1 隊伍 林文燦相撲機械人 2 1 0 6 2
2 北循至勁組 0 3 0 0 4
3 Team LEC Four 3 0 0 9 1
4 石天隊 1 2 0 3 3
5 / 0 0 0 0 4
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
淘汰賽結果

小組循環賽成績

 

中學A組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》拔萃男書院B隊SKSS 第二隊可風中學2隊1C1UCCKE2積分排名
1隊伍拔萃男書院B隊 31091
2SKSS 第二隊 04005
3可風中學2隊 22063
41C1 22063
5UCCKE2 31091
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
 
中學B組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》迦密相撲2隊CALFSS1紅磚赤瓦八方雲吞/積分排名
1隊伍迦密相撲2隊  12032
2CALFSS1  12032
3紅磚赤瓦  30091
4八方雲吞  12032
5/     00005
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
 
中學C組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》拔萃男書院A隊迦密相撲1隊挑戰者二號德愛中學相撲挑戰隊二華英人積分排名
1隊伍拔萃男書院A隊 04005
2迦密相撲1隊 400121
3挑戰者二號 31092
4德愛中學相撲挑戰隊二 22063
5華英人 13034
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
             
中學D組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》勞校相撲挑戰隊基朗機械人隊1保一相樸中華基金中學/積分排名
1隊伍勞校相撲挑戰隊  30091
2基朗機械人隊1  21062
3保一相樸  12033
4中華基金中學  03004
5/     00004
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
 
中學E組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》馮堯敬相撲橫綱挑戰1隊ECMJ爆裂Team ISF華湘一隊積分排名
1隊伍馮堯敬相撲橫綱挑戰1隊 21173
2ECMJ 04005
3爆裂 31092
4Team ISF 13034
5華湘一隊 301101
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
 
中學F組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》培正相撲手正言聖三一A隊黃鳳翎A隊/積分排名
1隊伍培正相撲手  30091
2正言  21062
3聖三一A隊  03004
4黃鳳翎A隊  12033
5/     00004
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
 
中學G組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》德愛中學相撲挑戰隊一正覺中學2隊聖三一B隊黃鳳翎B隊港青基信書院2積分排名
1隊伍德愛中學相撲挑戰隊一 400121
2正覺中學2隊 22063
3聖三一B隊 13034
4黃鳳翎B隊 31092
5港青基信書院2 04005
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍
 
中學H組
   對戰隊伍    |勝:3分|負:0分|平1分|
  對手》港青基信書院1可風中學1隊李福慶A隊UCCKE1/積分排名
1隊伍港青基信書院1  21062
2可風中學1隊  11143
3李福慶A隊  20171
4UCCKE1  03004
5/     00004
如循環賽積分相同,將舉行加時賽選出晉級隊伍

淘汰賽結果